Рассчитать массовый процент кислорода в H2SO4.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:38
    0
    W (O2) = Ar*n/Mr

    Mr (H2SO4) = 98 г/моль

    Mr (O) = 16

    W (O) = 16*2/98=0.32=32%