Помогите надо составить Малекулярное, полно ионное, сокращённо ионное уравнение!

h2so4+al2o3

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:47
    0
    3H2SO4+Al2O3=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Полное ионное:

    6H (+) + 3SO4 (2-) + Al2O3=2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3H2O

    Сокращенное:

    6H (+) + Al2O3=2AL (3+) + 3H2O