Определите массу железа, полученного из 50 кг магнитного железняка, содержащего 7,2% пустой породы.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:40
    0
    1) 100-7,2=92,8% - составляет железо

    2) 50 кг - 100%

    х кг - 92,8%

    х=50*92,8/100=46,4 кг железа