Сколько молекул содержится в 284 г P2 O5

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:55
    0
    N (P2O5) = m/M+28.4/31=0,92 моль

    N=Na*n

    N = 6,02*10^23*0,92=5,54*10^23