Вычислить массу 40 молей хлора Cl2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:44
    0
    Масса=n (количество вещества) * М (молярная масса)

    количество вещества равно 40 моль, молярная масса хлора 35.5, но у нас Cl2 следовательно молярная масса равна 35.5*2=71.

    м=40*71=2840 г.