Сплав меди с цинком (латунь) содержит 40% меди. Определите массу цинка в таком сплаве массой 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:27
    0
    40% меди, следовательно 60% цинка (отношение 2:3)

    1) 1 : (2 + 3) = 1 : 5 = 0,2

    2) 0,2 * 2 = 0,4 кг меди

    3) 0,2 * 3 = 0,6 кг цинка