Напишите формулы реакций:

медь+серная кислота

цинк + серная кислота

щелочь+серная кислота

кальций+серная кислота

будьте добры помогите

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:08
    0
    2H2SO 4 конц. + Cu = SO2 ↑ + CuSO4 + 2H2O

    2H2SO4 + Zn = SO 2↑ + ZnSO4 + 2H2 O

    KOH + HCl = KCl + H₂O. 2. CO₂ + CaO = CaCO₃

    Ca + H2SO4=CaSO4 + H2.