Определите массовые доли элементов в сложном веществе Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:49
    0
    Na2CO3=106%

    W (Na) = 46/106=44%

    W (C) = 12/106=11.3%

    W (O) = 48/106 = 45.3%