Mg-Mgs-mgso4 - mgcl2-mg (po4) 2 поготик совершить превращение

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:13
    0
    Mg + S = MgS

    MgS + H2SO4 = MgSO4 + H2S

    MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + H2SO4

    3MgCl2 + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6HCl