Zn+hcl=zncl2+h2 m (hcl) = 73 u найти объем водорода

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:51
    0
    (Пропорция) м (Н2) = 73*2/36,5=4 г

    n (количество) = м/М = 4/2=2 моль

    V=n*Vm=2*22.4=44.8 л