Закончите уравнение химических реакций, расставьте коэффициенты, запишите в полном и сокращённом ионном виде:

BA (NO3) 2+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:02
    0
    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4✓+2HNO3

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2H (+) + SO4 (2-) =

    BaSO4✓ + 2H (+) + 2H (+) + 2NO3 (-)

    Делаем действия сокращения:

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    Не нашел в мобильной версии стрелки вниз, поэтому ✓ - это осадок.