Определите массы соли и воды, необходимые для приготовления раствора массой 550 г с массовой долей соли 4%

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:38
    0
    Дано:

    m p-pa=550 г

    W (соль) = 4%

    m (соли, воды) = ?

    Решение:

    масса соли в растворе m=550*0.4=220 г

    масса воды m=550-220=330 г