Определить молярность и массовую концентрацию трехмолярного раствора H2SO4 с плотностью 1,18 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:38
    0
    M (H2SO4) р-ра=1000*1,18=1180 г;

    m (H2SO4) в р-ре=98*3=294 г;

    W (H2SO4) = 294/1180=0,25 (25%)

    Cн (H2SO4) = 294/49=6 моль/л