Сколько граммов воды образуется если в реакцию с водородом вступил:

А) 4,8 г кислорода, Б) 112 л кислорода. При нормальных условиях.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:26
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = m/M=16/32=0.5

    n (H2O) = 1 моль

    m=n*M

    m=1*18=18 г