Сколько граммов меди образуется при взаимодействии 16 граммов оксида меди (2) с водородом, измеренным при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:25
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    n (CuO) = m/M=16/80=0,2 моль

    n (Cu) = 0,2 моль

    m (Cu) = n*M=0,2*64=12,8 г