В 270 г воды растворили 30 г гидроксида бария. Найти массовую расстворенного вещества

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:39
    0
    10%

    m р-ра = 270 + 30 = 300 г

    w (Ba (OH) 2) = 30/300 = 0.1 или 10%