Помогите по химии!

Сколько граммов меди образуется при взаимодействии 16 г оксида меди (II) с водородом, измеренным при нормальных условиях?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:56
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    cоставим пропорцию:

    16---х

    80---64

    х=16*64/80=12,8 г