Расставьте по уменьшению массовую долю Fe:FeS; Fe2S3; FeCO3; CuFeS2

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:43
    0
    W (FeS) = 56+32 = 88

    W (Fe2S3) = 56*2+32*3 = 208

    W (FeCO3) = 56+12+16*3 = 116

    W (CuFeS2) = 64+56+32*2 = 184

    FeS, FeCO3, CuFeS2, Fe2S3 - расставлены по уменьшению.