Напишите уравнения реакций CH4-C2H2-C6H6-CO2-CaCO3-CO2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:56
    0
    2CH4=C2H2 + 3H2 (температура 1500 С)

    3C2H2 = C6H6 (в присутствии активированного угля (Сакт) и при нагревании)

    2C6H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3=CaO + CO2 (при нагревании)