При разложении метана образовалось 5.6 л водорода. какой обьем метана разложился?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:32
    0
    CH4 + t = C + 2H2

    n (H2) = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    n (CH4) = 0,25*2 = 0,5 моль

    V (CH4) = 0,5*22,4 = 11,2 л