Какой объем водорода (н. у) понадобиться для полного восстановления меди из оксида меди, массой 8 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:39
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    1) n (H2) = M/m=2 г/моль/8 г=0.25 моль

    2) V (H2) = Vm*n=22.4 л/моль * 0.25 моль=5.6 л

    Ответ:V (H2) = 5.6 л