Рассчитайте массу и количество кислорода который образуется при разложении 120 г КМ4 О4

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:12
    0
    Решение:

    2KMnO4 - - > K2MnO4 + MnO2 + O2

    n (KMnO4) = 120/158 = 0.76 моль

    n (O2) = 1/2 n (KMnO4) = 0.38 моль

    m (O2) = 0.38 * 32 = 12.16 г