Вычислите объем (н. у.), который занимают 12*10 (23 степени) молекул.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:53
    0
    N = 12*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)

    n = 12*10^23 / 6.02*10^23 = 2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*2 = 44.8 (л)