В 30 г воды растворено 3 г йодида калия. Чему равна процентная концентрация раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:55
    0
    M (раствора) = 30+3=33

    w (соли в растворе) 3*100/33=9,1%
  2. 8 ноября, 15:41
    0
    10% навеерноо если не правильно то сорь!)