Осуществите цепочку превращений

CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-CuSO4-Cu

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:47
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+BaSO4

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+Zn=Cu+ZnSO4