Составьте ионные уравнения a) Pb (NO3) 2 + 2 KI → 2 KNO3 + PbI2

b) Al (OH) 3 + 3 KOH → K3[Al (OH) 6]

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:28
    0
    А)

    Pb (2+) + 2NO3 (-) + 2K (+) + 2I (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + PbI2

    Pb (2+) + 2I (-) = PbI2

    b)

    Al (OH) 3 + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + [Al (OH) 6] (3-)

    Al (OH) 3 + 3OH (-) = [Al (OH) 6] (3-)