Сколько натрия хлорида содержится в 300 грамм 25% раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:02
    0
    Дано: m (р-ра) = 300 г

    w (Nacl) = 25%

    Найти m (в-ва) - ?

    Решение

    m (в-ва) = (m (ра-ра) / 100%) * 25%

    m (NaCl) = (300/100) * 25 = 75 г

    Ответ: 75 г