Данное:

HCl

HNO3

H3PO4

Найти:

W (H) 1

W (H) 2

W (H) 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:16
    0
    W=n*Ar/Mr*100%

    w1 (H) = 1*1*100/36.5=2.74%

    w2 (H) = 1*1*100/63=1.59%

    w3 (H) = 3*1*100/98=3.06%