Осуществить превращения и дать названия полученным соединениям.

H2O->H2->Ca (OH) 2->CaCO3

|

FeH2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:11
    0
    1) 2H2O=O2+2H2

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2