Алкин массой 2,7 г может обесцвечивать 333,3 г бромной воды, массовая доля брома в которой 4,8%. Установите молекулярную формулу алкина?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:34
    0
    2,7 г 333,3 г * 0,048→15,9 гBr2

    CnH2n-2 + Br2 →

    14n-2 160 n n = 0,15*2 = 0,3 моль →n = 3 С3 Н4