Расчитайте число молекул и количество вещества 50 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:41
    0
    N=m/M

    n=50/2=25 моль

    N=n*Na

    N=25*6.02=150.5*10 (23 степени)