К раствору сульфата меди (II), прибавили 37,8 г алюминиевых стружек. Рассчитайте массу выделившейся меди.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:58
    0
    3Cuso4+2al=al2 (so4) 3 + 3cu

    n (al) = 37,8/27=1,4

    n (cu) = 3/2n (al) = 2,1 моль

    m (cu) = 2,1*64=134,4 г