К раствору содержащему 32 г сульфата меди (2) прибавили железных стружек, какая масса меди выделится

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:06
    0
    CuSO4 + Fe - - > Cu + FeSO4

    n (CuSO4) = 32 / 160 = 0.2 моль

    n (Fe) = 28 / 56 = 0.5 моль

    Fe в избытке

    n (Cu) = 0.2 моль

    m (Cu) = 0.2 * 64 = 12,8 г