К раствору, содержащему 32 г сульфата меди (II), прибавили 21 г железных опилок. Какая масса меди выделится при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:25
    0
    CuSo4 + fe = Feso4 + Cu n (CuSo4) = 32:160=0,2 моль - недостаток n (fe) = 32:160=0,2 моль - избыток Считаем по недостатку: M (cu) = 0,2 * 64 = 12,8 г