Определите сколько молекул гелия содержится в двух воздушных шарах, если в один шар входит 4.48 л газа (н. у)

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:12
    0
    Если в одном шаре содержится 4,48 л, то в двух 2*4,48=8,96 л

    Чтобы определить количество молекул в двух воздушных шарах воспользуемся формулой:

    n=V/Vm

    Vm - постоянная величина, равная 22,4 л/моль

    n=8,96/22,4=0,4 моль
  2. 2 мая, 22:19
    0
    1.204*10 23 степени молекул