Какой обьем занимает при н. у:

а) 10 г водорода

б) 10 моль кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:23
    0
    A) n (H2) = m (H2) / M (H2) = 10 / 2 = 5 моль

    V (H2) = n (H2) x Vn (H2) = 5 x 22,4 = 112 л

    b) V (O2) = n (O2) x Vn (O2) = 10 x 22,4 = 224 л