Сколько молей составляет серебро массой 54 г.?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:24
    0
    Дано:

    m (Ag) = 54 г

    М (Ag) = 108 г/моль

    Найти:

    n (Ag)

    n (Ag) = m (Ag) / M (Ag) = 54 / 108 = 0,5 моль
  2. 12 октября, 19:12
    0
    N (Ag) = m/M=54 г / 108 г/моль = 0,5 моль