Какой объём при н. у. займут 4,4 кг оксида азота (I) (один) ? Сколько молекул оксида азота (I) содержится в этом объёме?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:01
    0
    Дано:

    m (N2O) = 4.4 кг = 4400 г

    Найти:

    V (N2O) - ?

    N (N2O) - ?

    Решение:

    n (N2O) = m/M = 4400 / 62 = 70.96774 моль

    V (N2O) = n * Vm = 70.96774 * 22.4 = 1589.677376 л

    N (N2O) = n * 6.02 * 10^23 = 70.96774 * 6.02 * 10^23 = 427.2257948 * 10^23

    Ответ: V (N2O) = 1589.677376 л; N (N2O) = 427.2257948 * 10^23