Определить массу кислорода (О2), если его обьем 2 литра

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:03
    0
    Дано:

    V=2 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    m-?

    Решение:

    n=V/Vm

    n=2 л: 22,4 л/моль=0,09 моль

    n=m/M

    m=n*M

    M=32 г/моль

    m=0,09 моль*32 г/моль=2,88 г

    Ответ:m=2,88 г