Определить массовые соотношения атомов элементов в сульфате меди (||) (CuSO4)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:13
    0
    Дано: CuSO4

    W (Cu) - ?

    W (S) - ?

    W (O) - ?

    Решение:

    Wr (CuSO4) = 64+32+16*4=160

    Cu=64/160*100=40%

    S=32/160*100=20%

    O=64/160*100=40%