К насыщенному водному раствору сульфата стронция добавили: а) раствор нитрата кальция; б) раствор нитрата бария. Опишите возможные изменения в обоих случаях.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:04
    0
    SrSO4+Ca (NO3) 2 = CaSO4 осадок+Sr (NO3) 2

    SrSO4+Ba (NO3) 2=Sr (NO3) 2+BaSO4 осадок

    все осадки белые