По химии вычислить массовую долю вот этих формул: HN3 CaF2 NH3

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:04
    0
    Mr (HN3) = 1+3*14 = 43

    W (H) = 1/43=0.02=2%

    W (N) = 42/43 = 0.98=98%

    Mr (CaF2) = 40+2*19=78

    W (Ca) = 40/78 = 0.51=51%

    W (F) = 38/78=0.49=49%

    Mr (NH3) = 14+3*1=17

    W (N) = 14/17=0.82=82%

    W (H) = 3/17=0.18=18%