Получите реакцией обмена малорастворимое основание Ca (OH) 2 и проведите реакции, характеризующие его свойства.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:22
    0
    1) CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    2) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    Ca (OH) 2 + CO2=CaCO3 + H2O

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaSO3+2NaOH
  2. 14 апреля, 11:02
    0
    Ca (NO3) 2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaNO3 получение