Составьте уравнения реакций по схеме:

S - - > SO2 - - > Na2SO3 - - > SO2 - - > SO3 - - > H2SO4.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:16
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3=разлагается Na2O+SO2

    SO2+O2=SO3

    SO3+H2O=H2SO4
  2. 22 ноября, 07:45
    0
    S + O2 = SO 2

    SO2 + 2 NaOH = H2O + Na2SO 3

    Na2SO3 + H2O = 2 NaOH + SO 2

    2 SO2 + O2 = 2 SO 3

    SO3 + H2O = H2SO 4