Ребята помогайте. Выразите в молях 2,6.10*26 молекул брома! 10 с индексом верхним 26

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:51
    0
    N = 2.6*10^26 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=2600*10^23/6.02*10^23 = 431.9 (моль)