Рассчитайте объем для 160 грамм кислорода O2

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:14
    0
    M = 160 (г)

    M (O2) = 2*16 = 32 (г/моль)

    n = m/M = 160/32 = 5 (моль)

    V = Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*5 = 112 (л)