Какой объем при нормальном условии занимают 5,2 моль йодоводород hi?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:35
    +1
    N = 5,2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*5.2=116.48 (л)