Чему равна масса бинарного соединения, которая получается при сплавлении 48 г магния с фосфором?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:10
    0
    V (Mg) = 2 соль

    3Mg+2P=Mg3P2

    2-х

    3-1

    x=2/3=0.66

    m=0.66*135=89.1