Провести все возможные расчеты по формуле K2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:38
    0
    1) Mr (K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 = 174

    2) 78:32:64 = 39:16:32

    3) W (K) = Ar (K) * n / Mr (K2SO4) * 100% = 39*2 / 174 * 100% = 45%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (K2SO4) * 100% = 32 * 1 / 174 * 100% = 18%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (K2SO4) * 100% = 16*4 / 174 * 100% = 37%