Найти массу и число молекул 18 л H2 SO3

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:52
    0
    M (H2SO3) = n*M

    n (H2SO3) = V/Vm

    n (H2SO3) = 18/22.4=0.804

    m (H2SO3) = 0.804*83=65.89

    N (H2SO3) - n*Na

    N (H2SO3) = 0.804*6.02*10^23=4.838*10^23